Гром. Тишина твоей измены — страница 13 из 33

Сейчас я немного отдохну и пойду в магазин. Надо еще какой-то еды купить. Хотя бы яиц, потому что холодильника у меня тут нет.

Кивнув самой себе, я пошла в комнату переодеваться.

Надеюсь, сегодня мой вечер наедине с собой и с бокалом сухого мне никто не испортит?

Глава 20

Вечер прошел отлично.

Я посмотрела какой-то жутко интересный сериал. Выпила пару бокалов вина. Быстро с них опьянела и легла спать.

В понедельник нужно было искать работу, и головная боль мне бы точно помешала.

Первый же звонок, который я сделала, налив утренний кофе, был удачным.

— Да. Нам очень нужен хороший менеджер по продажам, — поставленный голос секретаря звучал из трубки громко и четко. — Вы сможете подъехать через час?

— Через час? — ахнула я и глянула на часы. — Возможно, успею. Только продиктуйте мне адрес, чтобы я не заблудилась. Я плохо знаю этот район города.

На самом деле, я плохо знала все районы города. Когда у меня появилась машина, я предпочитала ездить по навигатору и вообще не запоминала путь.

— Да, конечно. Пишите, — девушка продиктовала мне адрес и отключилась, пожелав хорошего дня.

Ой, мамочки!

Неужели мне повезет сразу?

Вакансия была привлекательной. Самая высокая зарплата из всех, что я смотрела. И не такие уж большие обязанности. На должности начальника отдела я выполняла гораздо большие. Так что, можно сказать, сумма будет соответствовать затраченному времени и усилиям.

Глотая кофе на ходу, я перебрала свои вещи.

На собеседование нужно приходит в достойной одежде, это вам любой толковый эйчар скажет.

Встречают по одежке, как ни крути.

Ничего приличнее юбки, в которой я была вчера, не нашлось.

Сегодня же нужно зайти в магазин и купить себе брюки. Не буду же я ходить постоянно в обтяжку. Это не очень прилично, мне же не двадцать лет и жениха я не ищу.

Я надела свежую рубашку, юбку. Тот же самый жакет.

Вроде бы все.

Готова к новой работе!

Погода сегодня не очень хорошая. С утра поднялся ветер и периодически накрапывал дождь. Надеюсь, я под него не попаду, потому что зонта у меня тоже нет.

Карта в телефоне показала мне нужный адрес и я обалдела. Это же очень далеко! Чтобы туда добраться на маршрутке, я потрачу очень много времени и точно опоздаю.

Этого делать нельзя ни в коем случае!

Я вздохнула.

Что ж, придется потратиться еще и на такси.

Уже через три минутки приложение мяукнуло уведомлением. Машина подъезжала, и я спустилась вниз. Вежливо поздоровалась с водителем и села на заднее сиденье.

Сердце стучало как бешеное. Наверное, я так в последний раз волновалась на экзаменах в университете. Тогда от них тоже зависело мое будущее.

Ехали мы долго.

Утренние пробки давали о себе знать. Водитель ворчал что-то себе по д нос, но я не обращала на него внимания.

Интересно, а Вадим расскажет Семену о том, что видел меня? Или о том, что он мне предложил?

Вряд ли.

Или они настолько беспринципны, что приглашать жену своего друга на свидание это нормально?

Нет.

Я даже головой покачала.

Семен жуткий собственник. Он никого ко мне не подпускал. Ему просто посмотреть было достаточно, чтобы любой случайный ухажер тут же отходил от меня.

Так что Вадик не станет рисковать.

Я поморщилась. Как же гадко. Почему мужики себя так ведут? У них же дома жены. У многих еще и дети. Сидят дома, ждут их, заботятся о них.

А они…

Фу.

— Приехали, девушка, — водитель посмотрел на меня в зеркало.

Ой.

А я и не заметила, что он остановился у какого-то неприметного серого здания.

— Спасибо вам большое. Оплата через приложение спишется.

Таксист кивнул и больше ничего не сказал. Я вышла, и желтая машина с шашечками на боках уехала.

У меня есть еще десять минут до назначенного времени. Хотелось закурить, чтоб хоть как-то успокоиться, но я не стала. Не стоит пахнуть табаком на собеседовании.

Я огляделась.

Странный райончик. Не самый респектабельный, точно. Хотя какая мне разница, лишь бы работодатель был приличный и платил вовремя.

Я вошла в здание, поднялась на второй этаж. Отыскала нужный офис и, медленно выдохнув, постучала.

Саша, надо успокоиться. Ты классный специалист. Они это поймут и сразу предложат тебе место. Совершенно точно. Иначе и быть не может.

— Здравствуйте! Я звонила вам час назад. По поводу вакансии продажника.

— Ах да! Менеджера по продажам, — лицо миловидной секретарши скривилось.

Надо же.

Как ее задел профессиональный сленг. Тут что, все настолько официально?

— Проходите, Павел Васильевич вас ждет, — она заглянула в соседний кабинет с гордой табличкой «Директор» и пригласила меня туда.

— Спасибо.

Я сдернула сумку с плеча и вошла.

Павел Васильевич оказался толстым коротышкой. Сидел в высоком широком кресле и сосредоточенно тыкал пальцами в клавиатуру.

— Здравствуйте. Меня зовут Александра Михайловна.

— Присаживайтесь, Сашенька, — сказали мне, даже не глянув в мою сторону.

Я нахмурилась.

А это нормально вообще, так панибратски сокращать имя незнакомого тебе человека? Я тут еще не работаю, и мне это не нравится.

Но я села в одно из трех кресел, стоящих полукругом перед столом директора. Первое впечатление уже было испорчено. Но все равно послушать, что мне тут скажут, стоит.

Вдруг это просто личная особенность директора, такая манера общения? Мало ли. У всех свои причуды.

Павел Васильевич еще минут пять что-то печатал, потом пощелкал мышкой, наконец, обратил свое драгоценное внимание на меня.

— Итак, Сашенька. Вы пришли устраиваться на должность менеджера по продажам? Какой-то опыт есть у вас?

— Я уже говорила вашему секретарю, — мне этот мужик нравился все меньше и меньше. Я что, похожа на девочку, чтобы со мной так общаться? — Пять лет в должности начальника отдела продаж в «МедСити».

— Даже так, — видимо, название компании Семена его впечатлило. — А что же уволились? Почему?

— По личным причинам.

— Каким именно? — нет, он издевается.

Такие вопросы задавать не принято вообще.

Личные причины это те причины, которые стараются не затрагивать в корпоративных беседах.

— Не сошлись во мнениях с владельцем компании, — я посмотрела в маленькие глазки Павла Васильевича.

У него были такие большие щеки, что глаз было почти не видно.

— Как интересно, — он сцепил пухлые пальцы на столе перед собой. — Но вы же понимаете, что такую же зарплату, как в МедСити мы вам предложить не сможем?

— Понимаю.

— И я понимаю, что вы выбрали нашу фирму как переходный вариант. Просто, чтобы не сидеть без работы, пока ищете что-то более подходящее вашему опыту.

Умен Павел Васильевич.

Именно так я и рассчитывала сделать.

Но уже не уверена, что именно его фирма мне подойдет.

— Не скрою, мне это не нравится. Но, — он оглядел меня сальным взглядом. — Но если вы пойдете мне на некоторые уступки, я думаю, мы с вами договоримся.

Глава 21

— Какие уступки? — я была ошарашена. — Что вы имеете в виду?

— Ну, Сашенька, — похабно ухмыльнулся он. От его покровительственного тона мне захотелось передернуть плечами. — Вы красивая женщина. Я тоже мужчина в самом соку. Вы хотите использовать мою фирму как перевалочную базу. Меня это несколько обижает. Будет справедливо, если я получу от вас взамен что-то, более выгодно, чем просто выполнение рабочих обязанностей. Не находите?

До меня доходило со скрипом.

С таким я еще не сталкивалась на работе!

— Вы что, предлагаете мне интим?

У меня сейчас глаза, наверное, по пять копеек.

Какое ужасное, дикое, просто безобразное предложение!

— Нет, — Павел Васильевич откинулся на спинку своего кресла.

Сложил короткие ручки на пухлом животе. Ну да, просто супер мужчина. Самый секси в этом районе, не иначе.

Я вспомнила фигуру Семена и представила ЭТО без одежды.

Как бы рвотный рефлекс удержать, право слово.

— Интим это как-то пошло. Мы просто будем проводить вместе время. К общему удовольствию. Я могу даже делать вам послабления по работе. Очень уж вы, — он замялся, словно подыскивал подходящее слово. — Аппетитная.

Я решительно встала.

Ни на минуту больше не останусь в этом ужасном месте. Вот тебе и хорошее предложение.

Не удивлюсь, если это Павел Васильевич и секретарше своей устраивает «послабления» по работе.

Мне стало гадко.

— Прошу прощения. Мне такой вариант не подходит. Всего хорошего.

Я развернулась и пошла к двери.

— Подумайте, Сашенька, — донеслось из-за спины. — Возможно, вы очень много потеряете. Вы же не от хорошей жизни сбежали из МедСити. А я предлагаю вам очень выгодный вариант.

Выгодный?

Выгодный? Я даже не нашлась что сказать.

Трахаться с таким вот директором прямо на работе? За зарплату в два раза ниже моей прошлой? Это выгода?

Да хоть за зарплату в десять раз больше!

Спасибо, не надо.

Я вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Хлопать не стала, я адекватный человек. Мне такое без надобности.

— Все уже? — удивилась секретарша. — Так быстро? Обычно собеседования дольше проходят.

— Да, — подтвердила я. — Так быстро. Просто я трахаться с вашим директором отказалась. Всего лишь.

И не глядя на изумленную девушку, я пошла к выходу.

Зря я это, конечно. Не стоило ей грубить.

Но она первая начала! Взялась меня поправлять как только я вошла. Причем я не сказала ничего с ошибкой. Это просто профессиональный сленг, его все знают, кто в продажах работают.

Но каков хам!

На меня накатил запоздалый страх.

А если бы он стал приставать ко мне? Если бы запер дверь или что-то подобное?

Тут никакой охраны, ничего.

Я бы сама не отбилась. Он хоть и не показал слишком сильным, но тем не менее. Он — мужчина. Его физическая сила априори больше, чем у меня.